# Berufliches Gymnasium # Metalltechnik # Elektrotechnik # Bau- Holztechnik # Gastronomie # Kinderpflege / Erzieherin

Zeitplan der diesjährigen Abschlussprüfungen der Höheren Berufsfachschulen

Durchführungsplan der Prüfungen im SJ 2020/21 - Aktueller Stand - vorbehaltlich weiterer Änderungen
ab 7:30 Uhr Einlass in den Prüfungsraum unter Hygienebedingungen: Hände gründlich waschen bzw. desinfizieren, Abstände einhalten
Getestete/Genesene/Geimpfte erhalten nur mit einem entsprechenden schriftlichen Nachweis Einlass. Ein Handyfoto, auf dem alle relevanten Informationen erkennbar sind, ist ausreichend.
 
 - Als Getestete gelten Personen, die ein negatives Testergebnis eines Schnelltests, das nicht älter als 48 Stunden ist, vorweisen können.
 - Als Genesene gelten Personen, die einen positiven PCR-Test vorweisen können, dessen Datum mehr als 28 Tage zurückliegt und nicht älter als 6 Monate ist.
 - Als Geimpfte gelten Personen, deren 2. Impfung nachweislich vor mehr als 14 Tagen erfolgt ist.
8:00 Uhr Prüfungseröffnung und Start der Prüfung, Dauer der Prüfung: 180 Min.

               Prüfungstag               

               Fach               

               Klasse(n)               

               Prüfer*in               

Getestete/Genesene/Geimpfte               

Raum für SuS ohne Nachweis               

Mo, 17.05. BT HBF3D FUJ 5.0.06/5.0.07, Klingenbergstr.  5.0.09, Klingenbergstr. 
SW HBF3I ROW 205, Geb. 4 204, Geb. 4
MBT HBF3M KAG gr. Turnhalle, linker Teil gr. Turnhalle, mittlerer Teil
ING HBT2A/B WIK/WUM
Mi, 19.05. DK HBT2A/B KRM 5.0.06/5.0.07, Klingenbergstr.  5.0.09, Klingenbergstr. 
HBF3D/I/M, FH-K MEN/RIK gr. Turnhalle, linker Teil gr. Turnhalle, mittlerer Teil
Mi, 26.05.  E HBT2A/B DEK/MEN 5.0.06/5.0.07, Klingenbergstr.  5.0.09, Klingenbergstr. 
HBF3D/I/M, FH-K FU gr. Turnhalle, linker Teil gr. Turnhalle, mittlerer Teil
Fr, 28.05.  M HBF3D/I/M, FH-K HAM/SCM kleine Turnhalle gr. Turnhalle, mittlerer Teil
M HBT2A/B HOB gr. Turnhalle, linker Teil gr. Turnhalle, mittlerer Teil
Mo., 31.05. RV HBF3D WIK 5.0.06/5.0.07, Klingenbergstr.  5.0.09, Klingenbergstr. 
BN HBF3I NAO/KRG 205, Geb. 4 204, Geb. 4
KFT HBF3M KOU 105, Geb. 4 111, Geb. 4
Mi., 02.06.. BG HBF3D WIK 5.0.06/5.0.07, Klingenbergstr.  5.0.09, Klingenbergstr. 
DB HBF3I ROW 205, Geb. 4 204, Geb. 4
INF/CAD HBF3M ULC E30, Geb. 4 E31, Geb. 4
Praktische Prüfung:                         Mo, 07.06.                   HBF3D                   THE                   5.1.06, Klingenbergstraße                             
                                                                                                     5.1.03,  Klingenbergstraße                             
mind. 2 Fächer werden                                                                                     5.1.05, Klingenbergstraße                   5.1.02, Klingenbergstraße         
berücksichtigt, inkl.                                                                     
mündlicher Prüfung Mo, 07.06. HBF3I NAO/RD 306  
Dauer 360-380 Min.       309 302
           
  Mo, 07.06. HBF3M KAG E30  
        E31 E38
      RIK/ULC E32 (FG)  
           
Nachschreibtermine: Di, 01.06.   KRM, RIK 5.0.06 5.0.09, Klingenbergstraße
  Mi, 09.06.   KRM, RIK 5.1.06 5.1.05, Klingenbergstraße
Weiterer Ablauf:
Di, 15.06. Bekanntgabe der Noten: 13:00 Uhr
Mi, 16.06. Selbstmeldung der Prüflinge zur mündlichen Prüfung /max. 2 Fächer (auch NICHT-Prüfungsfächer sind möglich)
Mo, 21.06. + Mi. 23.06. Mündliche Prüfungen
Mi, 23.06. Bekanntgabe der Noten: 14:00 Uhr
Fr, 25.06.   Zeugnisausgabe und Entlassung: 11:00 Uhr
Stand: 26.05.2021